Наш ДзенМой аккаунтПоделись ссылкойВход / РегистрацияУдалить из закладокПоиск по сайтуДобавить в закладкиМои закладки
Paramount показал обновлённый бронеавтомобиль Marauder Mark 2

Paramount показал обновлённый бронеавтомобиль Marauder Mark 2

Южноафриканская компания Paramount Group, которая специализируется на продукции армейской и оборонной отрасли, обновила свой бронеавтомобиль Marauder. Представленный в 2007 году внедорожник за полтора десятилетия разошелся тиражом в несколько сотен экземпляров по всему миру, а звёздным часом модели стала съемка в шоу Top Gear, когда Ричард Хаммонд протестировал Marauder в Южной Африке. Сейчас у бронеавтомобиля появился преемник в виде обновлённой версии модели.

Marauder Mark 2 по дизайну остался практически неизменным, но при этом получил серьезно доработанную конструкцию. Двухслойный корпус-монокок имеет защиту от самодельных взрывных устройств и мин, не говоря уже о защите от стрелкового оружия.

Paramount Group оптимизировал конструкцию, что позволяет не просто выпускать лево- и праворульные автомобили на одном конвейере, но и менее чем за два часа конвертировать бронемашину с левого руля на правый и наоборот.

Paramount показал обновлённый бронеавтомобиль Marauder Mark 2

К другим доработкам относится некий обновленный интерфейс водителя ради улучшения эргономики, комфорта и функциональности, которые снижают утомляемость экипажа.

Marauder эксплуатируется в Африке, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Юго-Восточной Азии — бронеавтомобиль оптимизирован для работы в экстремальных условиях от -20 до +50 градусов по Цельсию, а также адаптирован для авиаперевозок на транспортном самолёте Lockheed C-130 Hercules и вертолёте Boeing CH-47 Chinook.

i-TC.ru
Left Menu Icon